ル・ケレス新道東

  • 北海道札幌市東区北三十四条東二十一丁目

  • / 新道東駅 徒歩9分

  • 2004年築 / 15階建 / 31戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

51.1
割安

推定相場価格より1.1%割安

販価
3,680万円
36.4万円/㎡
相場
3,722万円
36.8万円/㎡
2,531
3,325
4,120
4,914
AI査定結果
推定相場価格
3,722万円
36.8万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,325万円〜4,120万円
32.9万円/㎡〜40.7万円/㎡
推定賃料
13.9万円
0.14万円/㎡
推定利回り
4.5%
 
最終更新日: 2026年5月10日
ル・ケレス新道東
3,680万円(36.4万円/㎡)/ 15階 / 101.13㎡ / 4LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴4件の平均平米単価は37.65万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(36.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて3.3%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/093,680万円36.4万円15階 101.13㎡ 4LDK
2026/01/243,370万円38.8万円2階 86.91㎡ 3LDK
2025/12/183,480万円40.0万円2階 86.91㎡ 3LDK
2025/08/033,580万円35.4万円14階 101.13㎡ 4LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例18件の平均平米単価は35.22万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(36.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて3.4%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/09ル・ケレス新道東
札幌市東区北三十四条東二十一丁目
新道東駅9分 3,680万円36.4万円101.134LDK15階 / 15階建 200431SRC
2025/10/24ダイアパレス麻生III
札幌市東区北三十八条東一丁目
麻生駅10分 2,890万円30.2万円95.794LDK9階 / 9階建 西200036RC
2026/01/07ラピスガーデンあかしや公園
札幌市東区北三十九条東五丁目
麻生駅18分 2,480万円30.6万円81.013LDK5階 / 8階建 西20011RC
2024/03/23ル・ケレス栄町駅前通
札幌市東区北四十六条東十五丁目
栄町駅6分 3,180万円33.2万円95.774LDK9階 / 10階建 200930RC
2025/11/10ラピス栄町プレッソマークIA棟
札幌市東区北四十二条東十四丁目
栄町駅4分 3,180万円34.0万円93.564LDK11階 / 11階建 南西200233RC
2026/03/06カルム栄町駅前
札幌市東区北四十三条東十五丁目
栄町駅3分 3,500万円34.9万円100.24LDK10階 / 15階建 南西200646RC
2026/05/02エクセルシオール栄町
札幌市東区北四十二条東十七丁目
栄町駅7分 2,780万円33.3万円83.463LDK8階 / 11階建 西200842RC
2025/05/31ル・ケレス栄町中央
札幌市東区北四十二条東十七丁目
栄町駅3分 3,399万円39.5万円86.143LDK+S15階 / 15階建 200576RC
2024/01/22パークステージ栄町
札幌市東区北四十二条東十七丁目
栄町駅4分 3,180万円31.5万円100.844LDK6階 / 15階建 200844RC
2024/11/12クルーザーバレー新道東
札幌市東区北三十七条東十五丁目
新道東駅5分 2,850万円33.1万円86.023LDK12階 / 15階建 200460RC
2025/11/13エクセルシオールセラ北36条
札幌市東区北三十六条東十四丁目
新道東駅4分 3,690万円43.8万円84.23LDK6階 / 11階建 南東200130RC
2025/10/17エクセルシオールエクス北34条
札幌市東区北三十四条東十五丁目
新道東駅1分 3,290万円33.9万円97.164LDK5階 / 10階建 200435RC
2025/03/07エクセルシオールエクス北33条
札幌市東区北三十三条東十五丁目
新道東駅1分 3,190万円34.0万円93.923LDK7階 / 10階建 200336RC
2026/01/19ロジェ美香保公園
札幌市東区北二十条東二丁目
北18条駅11分 3,130万円35.5万円88.063LDK10階 / 11階建 200129RC
2023/12/25エクセルシオールデュオ北34イースト
札幌市東区北三十四条東十八丁目
新道東駅5分 3,380万円39.9万円84.713LDK11階 / 11階建 200530RC
2026/01/11クリーンリバーフィネス北30条
札幌市東区北三十条東十五丁目
新道東駅8分 3,790万円36.8万円103.014LDK7階 / 14階建 200152SRC
2025/09/03エクセルシオールフレスタ元町
札幌市東区北二十八条東十五丁目
元町駅7分 2,780万円32.2万円86.313LDK10階 / 11階建 西200128RC
2026/03/25カルム元町弐番館
札幌市東区北二十六条東十三丁目
元町駅7分 3,280万円38.8万円84.573LDK7階 / 10階建 200036RC